Консультации / Эндокринология

Избыточная волосатость

Здравствуйте! С начала полового созревания страдаю от избыточной волосатости. Длина волос на ногах около ~4 см. В паховой зоне туши свет... Брови около 1,5 см. Они буквально точат, или вовсе заваляются на глаза под своим весом. Ресницы, волосы в носу также очень длины. Тоже касается и волос на голове они очень толстые и жесткие. К примеру, чтобы челка хоть как-то "прислонилась к лбу". Длина волос должна составлять от 7 см. Иначе или торчит как кепка либо растет вверх. Других явных симптомов нету. Разве что я довольно худощав. В около 50 кг. Веду ужасный малоподвижный образ жизни. Хотя это уже скорее результат моей избыточной волосатости. Мне 21. Это буквально сломало мне жизнь!!! Это могут быть гормональные нарушения?
Добрый день. Ваша проблема заключается в генетических особенностях Вашего организма. Усиленный и черезмерный рост волос является косметической проблемой, потому - первый этап осознание нормальности происходящего, второй - удаление (эпиляция) и регулярный уход за собой (контроль роста волос). Обследование не помешает, но "надежд" на наличие заболевания нет.