Консультации / Эндокринология

Повышенная волосатость

Добрый день! У меня проблема с повышенной растительностью на теле. Я славянской внешности девушка. Волосы растут на подбородке очень густые, усы, поясница, живот, руки, ноги, бедра со всех сторон, попа, возле ануса, зона бикини почти до пупка, внутренняя сторона бедер, подмышки. Волосы черные и жесткие. Бриться надо 2 раза в день, они очень быстро растут. Зона бикини начала расти в 9 лет. Месячные пришли в 10 лет. Сейчас я замужем. Не предохраняемся 2 года. Беременность не наступает. Раньше я всегда была худенькой девушкой. За 1,5 года я поправилась с 49-51 до 67-69. Вопрос собственно вот в чем: как мне избавится от повышенной волосатости? Возможно завышен тестостерон? Связанно это все с лишним весом? И если проблема в гормонах, беременность наступит быстрее? Прикрепляю фото анализов крови, мочи и узи органов малого таза p.S. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день обследование для уточнения причины роста избыточного волос необходимо. Гормональные исследования на 5-7 день цикла, фолликулометрия. Если собираетесь проводить обследование по месту жительства, объясните врачу, что по двум размерам определить объем яичников затруднительно - необходимо описать все три размера. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Если хотите уточнить суть проблемы здесь, укажите ваш рост, наличие нарушений цикла, косметических проблем иных. Фотографии проблемных зон?
Добрый день. Мой рост 163, вес почти 70 кг. Цикл скачет. В мае 52 дня, в июне 29, сейчас идет уже 34 день цикл, еще не пришли, но живот болит временами. Появились сильные растяжки, все ноги порваны. Больше ни каких проблем нету.
С чем связываете набор массы тела (лично Ваше мнение)? Как распределена жировая ткань (избыточный вес)? С какого возраста начались проблемы с циклом? С какого возраста заметили рост избыточных волос?
Я не знаю из-за чего лишний вес, он появился почти 2 года назад. Перед тем как набрать лишний вес - я занималась спортом, тяжелой атлетикой, после начались частые головные боли, высокое давление и я перестала заниматься после и начала набирать вес, это было летом, осенью начались проблемы с циклом, не обращала внимания, но цикл стал по 28-59 дней. Той же осенью я стала жить половой жизнью. Тогда мне было 16 лет. Жировая ткань в основном в бедрах и руках, талия четко определена, живота нету. Волосы расти на лобке начали в 9 лет, подмышечных впадины в 10 уже брила.
Необходимы гормональные исследования (на 5 -7 день цикла), и фолликулометрия . После обследования можно решить вопрос с лечением.