Консультации / Эндокринология

Акне излишняя волосатость

Добрый день! Беспокоят прыщи на лице с 11 лет. Сейчас мне 20. Ищу причину возникновения. Дерматолог поставил диагноз: угревая болезнь и сказал пройти эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога. На время обследования назначил метрогил-гель, дуак и витамины. По направлению эндокринолога сдала анализы на гормоны в 5 день менструального цикла. Пролактин в норме - 22.91, Ттг в норме - 2.16, Т4 свободный в норме - 1.11, Атпо в норме - 17.05, Дгеа-с в норме- 308.2, Тестостерон общий в норме - 1.38, Глобулин shbg в норме - 45.5, Тестостерон общий в норме - 3.033. Повышен 17-альфа-оксипрогестерон - 1.66 При необходимой норме для женщин в фоликулярной фазе: 0.1-0.8. Узи органов малого таза - патологий не выявлено. Узи щитовидной железы - без патологий: правая доля - 3.74, Левая доля - 2.60. По гинекологии - диагноз эктопия шейки матки. По гастроэнтерологии: загиб желчного пузыря, хронический холицестит и повышена в 5 раз хеликобактер пилори(5.89 При норме 1.1). Также всегда была повышеная волосатость там, где у моей мамы, например, ее нет: на руках, нижней части спины, вокруг сосков немного и немного в нижней части живота. Волосы темные и жесткие. Может ли 17-огп или эктопия влиять на появление акне? Может ли 17-огп влиять на излишнюю волосатость? Нужно ли понижать 17-огп? Врач отправил к другому врачу. Дельного ответа мне не дали. Пожалуйста, послветуйте, что делать в данной ситуации?
Добрый день у Вас нет ВДКН неклассической формы (17-оп в норме - в пределах серой зоны). Дополнительных исследований на предмет функции надпочечников не нужно, - у Вас нет эндокринных заболеваний. Степень роста избыточных волос нужно видеть - пришлите фото.