Консультации / Проктология

Послеоперационный период

Здравствуйте! 10 Декабря была операция по иссечению анальной трещины. На данный момент из назначений осталась мазь бепантен и свечи метилурациловые через день на ночь. Врач ходом заживления доволен. У меня вопрос, швы постоянно должны быть обработаны мазью, или нужно иногда походить без мази? Ответьте пожалуйста, следующий раз своего врача увижу только после 15 числа. Спасибо.
Здравствуйте. Мазь должна находиться на ватном диске в перианальной области круглосуточно. Менять 3-4 раза в день.