Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить насморк ребенку

Здравствуйте! Ребенок пошел в 1 класс, диагноз аденоидит, спит и ест всегда с закрытым ртом, дышит тоже. Когда начинаем болеть, лечим насморк бесконечно долго и все время с зелеными выделениями. Дважды был гайморит в 5 и в 6 лет... Неделю нос сухой, потом опять месяц и более насморк... Промываем долфином, фурацилином, аква-марисом, капаем изофру, полидексу, ринофл-ил, бесконечные ингаляции мирамистином, полидексой, интерфероном... Бесполезно, на утро встаём с желто-зелеными выделениями... Плоскаем и промываем хлорофилипптом, до такой степени, что из носа пошли кровянистые выделения... Пьем антибиотики, на фоне антибиотиков насморк не проходит. Что делать? Ни разу не пробовали альбуцид, можно ли его капать?
здравствуйте! Смысла в Альбуциде много нет, а вот обследовать ребенка нужно и тогда решать чего и как делать