Консультации / Педиатрия

Не могу понять что с ребенком

Здравствуйте. Сыну 7 месяц последнюю неделю стал плохо спать ночью, постоянно плачет, просыпается, дергается ногами, кушает через 1 час.Кормлю грудью но месяц назад начали и кашки давать, и пюре и картошку и соки, у него постоянно в животике бурчит. Мы ещё приболели вызвали врача на дом она выписала нам капли в носик и сироп от кашля. Сегодня всю ночь не спал постоянно плакал весь выбирался, мы ему и капли в нос дали и сироп, и колгелем десны намазали вдруг зубки лезут и эспумизан дали и ничего не помогло. Может он не наедается, стоит ли мне попробовать на ночь смесью кормить?Помогите я не знаю что с ним и он страдает и я с ним
Здравствуйте! надо разбираться, причин тут немало может быть. 1. Вы пишите, что он приболел и выписали капли в носик и сироп от кашля, а противовирусное средство, например, свечки Виферон доктор не назначил? он подобрал только симптоматическое лечение, без воздействия на первопричину, то есть вирус, а это нельзя считать полноценным лечением. Реьенок может беспокойно спать от того, что заложен нос, у них тонкие носовые ходы, при малейшем насморке дышать трудно 2. зубы--они дают основное беспокойство именно по носам. Когда не помогают гели, педиатры назначают нурофен с обезболивающей целью 3. проблемы с животиком--надо сдать анализы--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если будут изменения--проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом 4.скорее всего грудь он сосет не потому,ч то голоден,а потому то для него это способ успокоиться, когда ему больно или плохо. Прибавка в весе хорошая? если да, то дело не в молоке а Вы пробовали совместный сон? и ребенку будет легче, и Вам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся