Консультации / Педиатрия

Ребёнок не дышит носом насморка нет не спит очень беспокоит плачет

Здравствуйте!у нас такая проблема с сентября 2015 года сын пошёл в садик где то с ноября начал болеть очень часто по сей день последнюю неделю плохо спит нос не дышит соплей нет,(10 дней назад сильно заболел тем-ра 39,5 была скорая помощь у нас была и его рвало)сейчас продолжает храпеть пытается дышать носом не получается от этого просыпается и плачет,у него увеличены миндалины(прям большие доктор говорит,но не совсем криминал) и лор говорила что у него аденоиды ,лечим в процессе переодически ,купили ингалятор компрессорный ,может посоветуете чем дышать через ингалятор?горло полоскать не умеет не получается у него(сыну 3.11),извените что все сумбурно мысли в кучу собрать не могу,посоветуйте чем помочь ребёнку?у нас в поликлинике врачи гонят на удаление миндалин и аденоидов,но не хотелось по той причине что у моих друзей лично у них плохие примеры заново аденоиды растут и в садике у сына девочки аденоиды удалили сейчас опять с ними мучаются,незнаю что делать?чем помочь ему ?!очень жду вашего ответа!заранее огромное вам спасибо!!!!!!!!
Добрый день! Ингалятор тут особо проблемы не решит. Ну можете дышать мирамистином, интерферонм поочередно, но тут нужно решать проблему с аденоидами и миндалинами - это же на данный момент источник постоянной инфекции в собственной носоглотке и колоссальная нагрузка на иммунитет. Вероятно, вирусные инфекции в садике вызвали разратание этих тканей и это уже не рассосется, что бы вы не делали. Нужно удалять. И не важны тут примеры друзей! Если у ребенка они растут заново, значит, ребенка продолжают неправильно лечить от ОРВИ, игнорируют противовирусное лечение, курсы иммуномодуляторов, вот инфекция снова вызывает рецидив. С первых дней нужно правильно лечиться, тогда болезнь не будет приводить к таким осложнениям. Первостепенно в таком случае назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Если через 3 дня нет эффекта - подключают антибиотик. Сейчас нужно пролечиться антибиотиков, и удалить аденоидлы и миндалины, это значительно облегчит ребенку жизнь и нагрузку на иммунитет. В дальнейшем будьте бдительны с простудными заболеваниями, укрепляйте иммунитет. Здоровья Вам!