Консультации / Гинекология

Определение маточной беременности на ранних сроках

Добрый день! 17.12.14 Делали инсеминацию, задержка 3 дня, вчера сделала тест - положительный)) 03.12.14 Была последняя менструация, получается 5 акушерских недель. Два года назад была внематочная беременность, поэтому очень хочу знать, где прикрепился эмбрион. Вопросы: 1. Можно ли на таком сроке, пальпацией определить маточная беременность или нет? 2. Можно ли делать узи, или на раннем сроке оно вредно? Читала, что узи вредно, поэтому хочу записаться на прием к гинекологу, чтобы он посмотрел, но не знаю, сможет ли он определить на раннем сроке... Заранее благодарю.
Добрый день. Да, в таком сроке уже можно выяснить локализацию плодного яйца. Но наличие эмбриона выяснится позже.