Консультации / Гинекология

Ранний срок

Добрый вечер!Меня зовут Дария.у меня 6 дней задержки,3 теста полжительные, ПА был 23 июня,был только один за месяц.пошла вчера гинекологу,она ничего не нащупала,но сказала что по тестам беременная,сказала прийти,если не начнутся месячные,дней через 10,сегодня пошла на узи,думала что узи покажет,но и узи ничего не показало,тоже сказала чтобы прийти дней через 10,и что увеличен правый яичник и его нужно лечить а вот чем лечить не сказала.но у меня почти все время болит живот,боль то точечная,то как на месячные,сегодня пошли прозрачные выделения.Но я не понимаю,на узи же должно быть видно на каком этапе сейчас яичники и матка.не знаю что ожидать и к чему готовиться,думала может сходить еще к другому врачу на прием.просто я с МЧ не могла забеременнить,некоторое время пыталась и все не получалось,теперь вот хочу сохранить и переживаю чтобы не было выкидыша...посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать,ато не сплю а мучусь..Заранее благодарю)
Добрый день. УЗИ может выявить наличие плодного яйца в полости матки после трех недель беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ- положительный результат соответствует определенному сроку беременности. Если возникли сомнения, то повторите анализ через 2 дня- при нормальной беременности результат удваивается. Ваши жалобы могут возникать не только при угрозе самопроизвольного аборта, но и при внематочной беременности. Поэтому, если у Вас возникнем боль в животе, появится слабость, кровянистые выделения- сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. При подтверждении маточной беременности посоветуйтесь с врачом по поводу целесообразности приема гестагенов и фолиевой кислоты.