Консультации / Гинекология

Беременность?

Мне 28 лет. Не рожала. Была одна беременность (около 3х лет назад), которая закончилась прерыванием на ранних сроках. Итак, в августе месячные длились с 14-17, цикл в среднем длится 28-29 дней. 30 августа был прерванный п/а. По моим подсчетам в сентябре месячные должны были придти 11 числа, но их не было..немного появлялась тянущая боль в низу живота ( у меня так всегда), но все же так и не появились.. 12 сентября я выпила очень много аскорбиновой кислоты и отвар из мяты+валерианы+ромашки (из народных средств), после чего (13.09) месячные появились, но не слишком обильные и уже 14.09 закончились. В этот период очень плохо себя чувствовала, головная боль слабость, тошнота. С 15.09-по сегодня беспокоят бледные редкие выделения, боль внизу живота (особенно в правом боку), немного увеличилась грудь, но не болит, немного вздулся живот, частые позывы в туалет "по маленькому" (до этого бывали приступы цистита). Сегодня утром проходила тест на беременность - одна полоска... Вопрос какая вероятность беременности? Может ли в моем случае беременность быть внематочной? На каком сроке можно использовать тест для определения беременности?
Здравствуйте! Сюдя по вашему описанию беременность как маточная, так и внематочная не исключена. так как прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции и тем более что он случился в овуляторный период. Обычно экспресс-тысты на беременность информативны через 1-2 дня после задержки менструации, но даже при обычном раскладе они не дают однозначно точной информации. для исключения патологии вам необходимо в ближайшие дния сдать кровь на беременность(ХГЧ) и сделать УЗИ, а с результатами посетить врача гинеколога