Консультации / Хирургия

Нарывает ноготь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Месяца 2 назад начал нарывать внутри указательный палец правой руки. (Не заусеница, не ударялась). По сути, жалоб на него совершенно никаких нет. Он не болит, не колит, гной не вытекает. Но меня волнует одно: он очень сильно набух и всегда горячий. Даже ноготь сгорбился. Посещала местного хирурга, сказали, что ничего страшного, что ничего там нет, что скоро он пройдёт. Подскажите пожалуйста: что это может быть?
К вопросу приложено фото
Ну если он не болит, не колет, гной не вытекает, хирург, осматривавший Вас патологии не увидел, что Вы ждете от заочного консультанта?