Консультации / Хирургия

Нарывает палец на ноге у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что предпринять. Дочь еще летом сильно прищемила пальчик на ноге, ноготь был сильно травмирован. Постепенно ранка зажила, а новый ноготок вырос сильно поврежденным, но не беспокоил. В последнее время палец стал нарывать, именно в области ногтя, где-то под кутикулой. Чем лучше помочь, сильной боли нет, но при нажатии болезненные ощущения есть. Прикладывали алое, мазь Вишневского, тампоны с мазью Левомиколь - улучшений нет. Спасибо.
Похоже, на вросший ноготь. Обращайтесь к хирургу поликлиники. Сомнения могло бы разрешить фото пальчика, но за неимением такового заочно решить вопрос не удается.