Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте! У моей сестры проблема с вросшимся ногтем на обеих ногах....При первом обращении к хирургу ей удалили ногтевую пластину, но когда палец отрос - проблема возобновилась...Спустя некоторое врем стал нарывать палец на другой ноге - врач сделал частичное удаление ногтя...Но в данный момент проблема распространилась и на другие пальцы не только на большие...Как то уже не похоже это на вросшийся ноготь.Подскажите хоть какое то решение проблемы??? Неужели каждый раз удалять ноготь??? Уже и обувь сменили и педикюр в салоне делаем...Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к ортопеду для исключения плоскостопия, а потом к терапевту для исключения сахарного диабета, также необходимо показаться дерматологу для исключения грибкового поражения ногтей. Спасибо за вопрос.
Консультация врача хирурга на тему «Вросший ноготь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2013