Консультации / Хирургия

Нарывает и гноится палец

Добрый день. вчера под ноготь попал довольно крупный кусок деревяшки. с трудом, но все-таки смогла его вытащить. половина ногтя отошла от пальца. на ночь намазала ихтиоловой мазью. сегодня с утра у основания ноготь сросся с кожей. а в середине между ногтем и кожей осталось пространство заполненное чем-то похожем на гной. палец сильно опух и нарывает. к врачу пока бы не хотелось идти. подскажите, может есть какие-нибудь средства вытянуть гной и снять нарыв.
Здравствуйте, промойте рану водным раствором хлоргекседина и сразу же направляйтесь к хирургу - так как есть вероятность, что может развиться флегмона кисти и потребуется большая операция. И нивкоем случае не используйте ихтиоловую мазь и мазь Вишневского! Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием (тел для записи 6780363- записаться к Кондрашову)