Консультации / Педиатрия

УРОЛОГИЯ

Здравствуйте.Моему сыну 9 лет.При подмывании он открывает сам головку на члене.Ему не больно.Но до самой головки дотрагиваться пальцами больно.Нужна ли консультация специалиста или в его возрасте это нормально?И еще.При закрытой головке у него может краснеть кожица вокруг члена.Это что может быть?Плохая гигиена?Спасибо.
Здравствуйте, чувствительность головки это частое явление, с возрастом чувствительность снижается. Покраснение кожи может быть связано с аллергической реакцией, например. В качестве гигиенических мероприятий -ежедневно вечером открывайте головку и мойте под водой, мыло не обязательно.