Консультации / Педиатрия

Можно ли регидрон 8-месячному ребенку

У нас была рвота два дня назад, уже прошла, но понос остался, боюсь за обезвоживание. В связи с новогодними праздниками обратится не к кому. Скорую вызывала, предлагают в больницу, мы не можем, т.К. У меня еще сын маленький, не с кем оставить. Что применять?Есть энтерол, аципол, бифиформ. Ребенку 8 месяцев. Давала энтерол, но вчера вечером поднялась температура до 37,6. А в инструкции энтерола в противопоказаниях температура...
Здравствуйте! Энтерофурил, энтеросгель, бифиформ и отпаивание обязательно, но медленно , буквально по 1 ч.л. в 5 минут. Регидрон ребенку можно, но лечить самостоятельно никак не рекомендуется. В праздники работают дежурные участковые педиатры, обратитесь к нему. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся