Консультации / Педиатрия

Понос у 9 месячного ребёнка

Здравствуйте! У меня дочери 9 месяцев. Пять дней назад начался понос. Поднималась температура до 38.2 и то один день. в остальные дни температура не превышала 37,5,один раз была рвота. Вот уже как два дня нет температуры,но понос продолжается. Понос как вода. Ребёнок начинает плакать или пукнет,то обязательно выйдет водичка(понос) небольшое количество. Даю смекту на 50мл полпакетика, бифидумбактерин начала давать. но пока всё без результатно. мы находимся на искусственном вскармливании. ребёнок первый. Может ли это быть такая реакция на зубы? У нас четыре зубикауже есть. Подскажите,пожалуйста,что это? И как можно лечить! Заранее очень благодарна!!!
Здравствуйте! 1. в таких случаях обязательно нужно вызывать доктора, это очень важно. Настоятельно рекомендую Вам это сделать сейчас. В такой ситуации назначается энетросорбент (смекта или энтеросгель), противомикробный препарат для кишечника (энтерофурил, эрсефурил) , регидрон в качестве отпаивания (это очень важно, ведь с поносом ребенок теряет много жидкости) 2. само прорезывание зубов не дает поноса или температуры, но этот процесс для организма тяжелый, поэтому нередко снижается иммунитет и на этом фоне ловятся ОРВИ и кишечные инфекции. Поэтому многие педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон 3. а какую смесь Вы кушаете? мне нравится нуппи, так как в ней содержатся пребиотики, полезные для микрофлоры кишечника и здорового животика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! спасибо вам огромное за ответ! мы пользуемся смесью нестожен. сегодня у меня у ребёнка был нормальный стул! и газы начали отходить без поноса! Всё же спасибо вам ещё раз огромное за ответ!
Здравствуйте! Отлично! я очень рада! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся