Консультации / Педиатрия

Кровь со слизью у ребёнка в кале

Здравствуйте! У 4-х месячного ребёнка кровь со слизью в кале. Лежим 2-ой день в инфекционном отделении, антибиотики не назначают, пьём смекту, линекс, бифиформ и регидрон. Хочется поехать домой, температура спала, кровь со слизью уменьшилась, но есть... как вы думаете можно отказаться от госпитализации и поехать домой, и лечиться дома, или остаться в отделении?
Добрый день! Я не могу ничего тут советовать, я не вижу состояния ребенка. Дома все может обостриться, но такое лечение можно проводить и дома. Скорее всего, у ребенка и не инфекция вовсе, раз не назначили антибиотик, а проблема в питании! Если ребенок на ГВ - маме отменяют все молочное, если на ИВ - меняют смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Как долго смесь с кровью может нормализовываться?
Зависит от того, какие меры будут приняты, подберется ли ребенку правильное питание