Консультации / Гастроэнтерология

Пенистый кал

У моя девочка какает пеной, на попке сильное раздражение попка вся красная, сдали анализ на капрологию врач сказала что у нас дисбактериоз, лечимся почти 2 месяца( моей дочке 2 месяца 2 недели) врач назначила линекс, крион, сейчас до пиваем лактобактерин и бифидумбактерин, кал как пенился так и пенится, врач говорит что все в норме, малышка спокойная прибавляет в месяц примерно по 1 кг., Но сегодня по какала слизью цвет желтоватый и без запаха, подскажите что делать?
Здравствуйте! Если ребенок на грудном вскармливании, то такая реакция может быть не в результате дисбактериоза, а реакцией на ваши продукты или активацией грибковой флоры в кишечнике, что ипривело к опрелостям. Слизь в стуле грудного ребенка может быть, при хорошем самочувствии ребенка это не страшно. Местно на опрелости можно применять нистатиновую мазь 2 р/д тонким слоем и убрать все средства ухода с добавлением трав и отдушек, подмывать только кипяченной водичкой, для увлажнения применять бепантен. Здоровья вашему ребеночку!