Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и пенистый кал

Здравствуйте, моей малышки 2,5 месяца почти с самого рождения нас мучает пенистый стул или запорики и мелкая сыпь на лице иногда бывает на груди и спине. Кормлю грудью. Сдавали анализа кала, моего молока все в норме. Педиатры говорят, что это пройдет к 3 месяцам. Ну что то берут сомнения. Если аллергия то на что, я не чего такого не ем ( убрана все сладкое, орехи, и и.д.) Что это может быть?
Добрый день! какой именно анализ сдавали? Нужен кал на дисбактериоз. Если его сдавали, приложите, будем разбираться. Но вообще такую симптоматику может давать стафилококк в кишечнике или другая патогенная микрофлора. Тогда проблема решается курсом энтерофурила. Либо второй вариант (если кал на дисбактреоиз хороший) - плохая усваиваемость лактозы из грудного молока, тогда перед кормлением ребенку дают лактазар, он помогает перевариваться лактозе и проблема уходит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна