Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание и пенистый кал

У моей месячной дочки наблюдаются частые срыгивания после кормления (кормлю грудью), иногда срыгивает очень обильно. После еды держу вертикально, воздух не всегда выходит. Иногда воздух выходит позже. Если срыгивает сразу после еды, то молоком, позже-творогом. Также стал наблюдаться жидкий пенистый стул с кефирным запахом. На попке появилась красная опрелость, мажу детким кремом, проходит.В животике у малышки урчит громко. После кормления стала изгибаться и тужится-выходят газики.Сегодня была рвота, вышло много молока, створоженным. При этом ребенок спокоен, активен, хорошо берет грудь, кушает с удовольствием, колик нет, вес набрали по норме (650гр). На просторах интернета нашла абсолютно разную информацию. Где-то пишут про дисбактериоз и лактазную недостаточность, про "плохое" молоко матери, а где-то пишут, что все это обусловлено несовершенством ЖКТ и микрофлоры кишечника. Участковый педиатр сказала наблюдать, если что, все вопросы к неврологу. Стоит ли волноваться? Или это действительно может быть временным и нормальным периодом?
Не читайте за обедом советских газет... Булгаков. Волноваться причина одна - учитесь ухаживать за ребенком и дожидаться когда отрыгнет воздух а не пищу