Консультации / Неврология

Судорожные припадки у ребенка

Ребенку 3 года девочка. Очень активная, можно сказать гиперактивная, постоянно куда-то карабкается, постоянно в движении. Первый раз в 1 год, бегала, споткнулась, ударилась головой о кровать, начала плакать, потом обмякла, глаза под лоб, начала синеть, через мин 2 приблизительно пришла в себя. На месте удара, ничего не было, ударилась лбом о кровать, ни шишки, ни синяка. Потом еще несколько раз повторялись такие ситуации только если она ударится головой. В 2 года, стояла кричала, потом упала, выгнулась, голову запрокинула, глаза под лоб, потом судороги, дергалась сильно, через 2 мин пришла в себя. Испугались, вызвали скорую, забрали в реанимацию, после чего она стала жутко бояться врачей. Ездили в областной центр, невролог не смог ее осмотреть, никакие обследования сделать не удалось. Сейчас ей 3 года, бежала, споткнулась ударилась головой о табурет, начала плакать, потом выгнулась, голову запрокинула, глаза под лоб, потом судороги и синяя стала, через 2 мин пришла в себя и вела себя обычно. Осмотреть себя врачам она не дается, заходится в жуткой истерике. Насколько опасны эти приступы и что это? Принимали магне в6, ноофен, киндинорм, разные травяные сборы, эффекта не заметила. Диагностику сказали только под наркозом, обследований нужно много, но это же невозможно все под наркозом. Уговорить обследоваться невозможно, при виде врачей заходится в истерике. Пытались сделать ээг, узи сердца, ничего не получилось. Невролог даже просто не смогла ее осмотреть. И нужно ли давать успокоительные, если между приступами она ведет себя нормально, посещает садик, очень общительная. Ведет себя неадекватно только с врачами. Помогите советом. Можно ли подождать с обследованиями, пока пройдут эти страхи и ее можно будет уговорить без наркоза. Насколько опасны эти приступы?
Рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога. Похоже на это - http://nervos.ru/arp/