Консультации / Кардиология

Параксизмальная тахикардия

Здравствуйте! Моей маме была сделана рча 04.2014 С осложнениями, в результате которой - блокада-3. Подождали после операции 3 дня ( врач ждал чуда, которое иногда случается-сердце входит в свой ритм, но...Не случилось), легче ей не стало и сделали операцию, поставили 2х камерный импортный экс, доктор сказал, что кардиостимулятор будет перекрывать эту блокаду и проблем не будет.При любой легкой физической нагрузке в области солнечного сплетения боль и ком, начинает подыматься ком вверх к горлу, далее в голову-легкое головокружение. Отдохнет и сразу же проходит. Постоянно высокий пульс-от 90-120. Времени прошло уже достаточно, в ноябре была на приеме и доктор сказал, что сердце работает быстрее и экс не успевает перекрывать блокаду и с такой работой стимулятора не хватит и на 5 лет. На следующий прием позвали в марте. Может вы сможете нам посоветовать. На сколько это опасно? Куда нам обратиться? Может совсем другой диагноз?
К вопросу приложено фото
Увы, ничего не могу советовать, т.к. не располагаю ни какими данными об ЭКС кроме как то что от не произведен в РФ и у него 2 электрода...