Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте. Уже как 2 месяца (с начала ноября) у меня увеличины лимфоузлы (прощупываются) под подбородком и с правой стороны шей (причем довольно большие, такие, что мешают). У меня хронический тонзиллит, плюс я болел в начале ноября (простудился). Ходил к доктору, он прописал хлоргексидин и йокс в течение 7 дней. После окончания приема лекарств прошло уже 3 недели, а узлы все также прощупываются. Заметил ещё, что лимфоузел под подродком может то увеличиваться, то уменьшаться в размерах. Ходил в начале декабря к другому лору ещё раз, прописал клацид ср, мирамистин и биопарокс, тоже говорит, что тонзиллит обострился, заодно промыл горло. После приема всего курса лекарств, лимфоузлы не уменьшились. Доктор сказал, что горло стало лучше и через некоторые время лимфоузлы уменьшаться. Но на языке у меня также желтый налет, и увеличены сосочки на корне языка и какие-то припухлости на гландах справа и слева правильно ли считает доктор, что надо всего лишь подождать и всё пройдет? Правильным ли можно считать диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо также сходить на консультацию к стоматологу и гастроэнтерологу.