Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте. Нам 4 месяца. Поставили диагноз бронхит средней тяжести. Колят антибиотики 3 раза в день(оксамп) и внутривено делали три раза. Лежим четвертый день в больнице хрип не проходит но вроде поменьше стал. Появились сопли. Ингаляции не делают,ни массажи ни прогреаания. Темперптуры нет и не было. Правильно ли лечат и есть ли смысл лежать ?Может дома доколотб уколы и дклать ингаляции???
Здравствуйте! В таком возрасте лучше оставаться под наблюдением педиатра, так как при бронхите высока вероятность генерализации воспаления, что может закончится пневмонией. Дома вас вряд ли будет ежедневно осматривать опытный педиатр. Лечение оправдано состоянием ребенка. После улучшения состояния доктор может назначить и физиолечение.