Консультации / Отоларингология

Промывание носа полезно или нет

Здравствуйте.Ребенку 2 года. Как часто ему можно промывать носик аквалором? Только при болезни или для профилактики и после мест скопления народа?
Аквалор препарат который состоит из физраствора. для лечения он эффективен исключительно как туалет носа перед проведением собственно лечения. Для профилактики так же мало эффективен, но способствует полноценному туалету носа. Можно применять его с целью проведения туалета носа, но увлекаться не стоит