Консультации / Неврология

Ребёнку 7 лет - сильные головные боли в течении месяца

У ребёнка сильные головные боли в течении месяца обслелование сосудов головы показало всд по гепертоническому типу , давление 100/55. Боль по рассказам ребёнка сдавливающая в районе лба и висков. Часто идёт кровь из носа. Обследование носа показало только искривление носового прохода. Невролога в станице нет в краснодаре только с января месяца талоны по направлению. Врач педиатр назначила фенибут и глицин, принимаем уже 2 недели ничего не помогает. Чем можно облигчить боль. Ребёнок восне говорит болит. При сильной боли бледнеет и появляються синие круги под глазами.
МРТ головного мозга - это то исследование, которое необходимо сделать. Лучше - в сосудистом режиме. И неврологу показаться обязательно, и не затягивать. При боли - давать нурофен.