Консультации / Офтальмология

Зрение ребенка в год

Здравствуйте. Дочке 1 год и 3 месяца. Были у офтальмолога. Диагноз: правыц глаз +1, левый +3. Сказали придти через полгода на обследование. Лечение никакое не назначили. У отца ребенка патология зренич с рождения левый глаз 0,1 и лечению не поддается. Возможна ли связь между зрением ребенка и ее отца? Насколько серьезна такая разница в глазах у ребенка? Может не стоит ждать полгода, а показать другому врачу и начать лечить?
Здравствуйте! Если имеется такая разница в глазах, то ждать не нужно! Уже сейчас следует начинать лечение - ребенку необходимо подобрать очки. И очки должны быть подобраны правильно. Наследственная детерминация, возможно, имеется. Но расстраиваться не нужно. Это состояние можно и нужно лечить! Кроме назначения очков мы проводим курсы терпевтического лечения для повышения остроты зрения и добиваемся очень хороших результатов. Будем рады помочь!