Здравствуйте! К сожалению, такие обращения очень трудно комментировать - для меня, как и для Вас, непонятно, почему ребенку 2 лет 8 месяцев назначаются препараты, не предназначенные для применения у детей (
кандибиотик, авамис), а также в нос рекомендуется закапывать глазные капли ципромед. Одновременно назначаются препараты от аллергического ринита (авамис) и противовирусные (эргоферон). Искренне желаю Вам помочь, но что происходит с ребенком, по назначениям мне не понятно. С точки зрения здравого смысла (или, если хотите, просто на взгляд со стороны) - некоторым детям рано идти в детский коллектив в таком юном возрасте; можно подойти к решению вопроса с частыми болезнями с другой стороны - найти человека для ухода за ребенком на дому, сделать перерыв. Дальше - возможен неполный день в саду, я часто советую один дополнительный "выходной" для ребенка в середине недели. Например, одна знакомая молодая женщина устроилась няней на работу в норвежскую семью; писала, что все детские дошкольные учреждения выходные в стране в среду. Устраивайтесь, родители, как хотите - большинство пользуются услугами нянь. Конечно, это хлопотно и недешево, но здоровье не купишь. Успехов и здоровья - с уважением, доктор Тощакова