Консультации / Офтальмология

Миопия высокой степени ребенку 1 год

Здравствуйте! мой ребёнок родился не доношенный .в 2.5 мес он не наблюдал за игрушками в 6мес он начал наблюдать зрение в тот момент было -5 -6 в данный момент моему ребёнку один год зрение ребёнка ухудшилось до -14 -12:Глазное дно OU ДЗН бледно-розовый, границы чёткие, пигментный ободок с носовой стороны, артерии сужены, вены несколько шире, сетчатка разряжена, макулярные рефлексы ослаблены. Диагноз : OU-Миопия высокой степени . Прописали очки -5 на оба глаза . Можно ли выровнять зрение у ребёнка и где можно найти подходившие очки ребёнку ? И дают ли таким детям инвалидность ?
Здравствуйте! Таким детям дают инвалидность. Миопия у Вашего ребенка врожденная. Но при миопии -12,0 и -14,0 очковая коррекция в -5,0 Д недостаточна. Вашему ребенку необходимо полное офтальмологическое обследование для детального обследования всех структур глазного яблока, особенно глазного дна. Кроме очковой коррекции обязательны периодические курсы консервативного лечения, направленные на стабилизацию миопии, профилактику или лечение амблиопии и улучшение питания внутри глазных структур.