Консультации / Педиатрия

Набор веса и сон

Здравствуйте! Дочке 3 месяца, при рождении поставили диагноз сзрп 2 степени, рост был 48 см, вес - 2580. Первые месяцы дочка постоянно была на груди, могла есть по 1-2 часа. В 2 месяца малышка перенесла полостную операцию под общим наркозом. Там ей невролог назначила диакарб и аспаркам. Теперь дочка начала играть с игрушками, активно махать ручками и ножками, но при этом она стала меньше есть: пососет минут 10 и засыпает. Все это сказывается на прибавке веса- за неделю дочка прибавила только 40 гр. Подскажите, пожалуйста, стоит ли будить ребенка, чтобы покормить (спит она долго) и надо ли начать докармливать. Сейчас дочь весит 5440, рост 60 см
Здравствуйте! Это такая реакция на препараты у малыша? необходима повторная консультация невролога для коррекции терапии, тк прибавка оч маленькая! можно попробовать докармливать с помощью специальной системы:это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся