Консультации / Педиатрия

Ребенок 5месяцев плохо прибавляет в весе и мало ест

Рост при рождении 53см,вес 3540.До 3мес были на гв,затем ребенок начал гнутся дугой при кормлении и взявь грудь очень сильно кричал,проверив молоко поняла что его толком нет,перешли на смесь ребенок стал кушать только в сонном состоянии.Были у невропатолога далее делали нейросонографию мозга показало вчд,пролечили, делали узи брюшной полости и почек патологий не выявлено.Сдавали кровь гемоглобин нормальный.Проблема стоит в том чтоб накормить ребенка нужно его укачать.Так как видя бутылку начинает орать.Прикорм не начинала.Кормление превращается в пытку для меня и для ребенка.При этом всем соску пустышку сосет активно.Какие могут быть причины такого поведения?
Добрый день! Срочно сдайте анализ на дисбактериоз и смените смесь на фрисопеп. очевидно, что у ребенка нынешняя смесь не переваривается, отсюда и отказ от нее и низкий набор веса. Это все зачастую сочетается с патогенной микрофлорой в кишечнике, так как непереваренная смесь дает почву для ее развития. Обязательно пролечитесь! Пыток при кормлении быть не должно!