Консультации / Хирургия

Осложнение после укола в ногу

Здравствуйте, Разболелсч зуб в час ночи , сама себе сделала укол но-шпы , боль утихла . Это было в субботу а в воскресенье вечером (колола в бедро) нога в этом месте распухла и сильно покраснела.В понедельник, сегодня, сходила в стаматологию, предупредила врача о непонятной реакции, врач спросила не болела ли я Туберкулёзом (нет) и есть ли какие нибудь наследственные заболевания (не знаю, нейрофиброз есть.)Сходила к хирургу, первый его вопрос, не болею ли я сахарным диабетом, (Нет но у бабушки было.)Предложил резать, уточнила что иожет быть попробовать лечение. Согласился, назначил Цифран, кеторол, магния сульфат для компресса, немулекс.Сказал что считает что врятли пройдёт и что если что то назад к нему прийти.Место укола горячее, краснота расползлась вдвое.Как Туберкулёз и Сахарный диабет могут быть связаны с осложнением после укола но-шпы?Стоит ли торопиться резать?Мария. Город Таганрог.
Здравствуйте. Ни туберкулёз, ни сахарный диабет после введения но-шпы развиться не могут. Что касается вопроса о целесообразности оперативного вмешательства, то для адекватного обоснованного ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом инфильтрата.