Консультации / Хирургия

Образовался шарик снизу шрама от аппендицита

Добрый день! Мне 23 года. Два года назад была сделана операция,вырезан аппендицит. И вот только сейчас спустя два года,я нащупала внизу шрама шарик с размером в горошину....Сам по себе он не беспокоит(поэтому к врачу не ходила),но если его щупать чувствуется что он прям рядом с кожей находится,ну и как бы царапает ее. Я сейчас активно начала занятия спортом,регулярно хожу в тренажерный зал. Хотелось бы знать что по себе являет этот шарик?И можно ли продолжать занятия спортом,не нанесет это в дальнейшем вред или не усугубит ситуацию?!
Здравствуйте. Лигатурная гранулёма (инкапсулированная нитка). Ничего делать не надо.