Консультации / Пульмонология

Астма и беременность

Здравствуйте, ольга вольдемаровна. Просмотрела и прочитала все на сайте медицина для людей. Но немного не поняла очень важную для меня вещь. Мне 38 лет. У меня астма примерно 1, 5 года. Принимаю симбикорт 80 2 раза в день. Сейчас беременность 3 недели после эко. Ежедневно измеряю уровень дыхания. Все в норме и даже выше. Но случается, что не могу дышать полной грудью. Я немного простужена (может, из-за этого). Перед эко консультировалась с пульмонологом. Было сказано, что можно перейти на пульмикорт. Но он мне не очень подходит, поскольку дыхание становится затрудненным. Поэтому очень переживаю по поводу симбикорта. Не опасно ли это и можно ли его чем-нибудь заменить при необходимости? И принимаете ли вы иногородних? Спасибо заранее. Ольга
Здравствуйте. Я принимаю всех. Симбикорт менять на пульмикорт не надо. Он совершенно безопасен. Главное - хорошо дышать.