Консультации / Гинекология

выделения

здравствуйте! меня переодически мучает выделения (молочница). то выделения почти жидкие как вода и прозрачные, то творожистые выделения. пила флуконазол, использовала свечи тержинан. после этих свечей они прошли месяца на полтора. с их помощью эффект был более заметен. но выделения сейчас опять. что делать, как бороться с ней и почему происходят рецидивы? спасибо.
Уважаемая респондентка, сделайте посев на candida и чувствительность к антигрибковым препаратам, по результатам врач сможет назначить адекватное лечение.