Консультации / Офтальмология

Ребенок ткнул в глаз блеск палочкой от блеска для губ на котором был и блеск в том числе он попал в глаз

Добрый день, позовчера ребенок ткнул палочкой от блеска для губ в глаз и занес немного данного блеска в глаз. Я ей промыла глаз заваркой, сегодня обратилась к офтальмологу в детскую поликлинику, она мне прописала капли: ципромед и тауфрон, сказала что одни из них витамины. Я все купила, приехала домой и прочитала, что у капель тауфрон есть противопоказания, детский возраст до 18 лет. Моему ребенку 2 года. Подскажите можно ли капать эти капли в глаза, если нет, то какие можно?
Здравствуйте! Нужен осмотр, чтобы назначить лечение.