Консультации / Болезни сосудов

Послеоперационный период

После флебэктомии прошло 23 дня. До сих пор присутствует отек на голени, большие затвердевшие гематомы, онемение почти всей ноги ниже колена. Скажите пожалуйста, можно ли на ночь снимать эластичный бинт? Можно ли бинтовать днём ногу до колена, если выше колена нет гематом?
Здравствуйте! Гематомы и уплотнения являются временным явлением после оперативного вмешательства. Однако если присутствуют большие уплотнения, выраженная болезненность, онемение - это повод показаться лечащему врачу, который определит, правильно ли протекает послеоперационный период и не требуются ли дополнительные назначения. Будьте здоровы!