Консультации / Проктология

Паропрактит

Здравствуйте.5.11.13 Мне провели операцию по вскрытию абцесса. Через некоторое время образовался свищ.29.05.2014 Была проведена операция по иссечению чрессфинктерного свища. С тех пор прошло уже 6 месяцев.Ранка время от времени дает о себе знать.Не то что бы болит,но все равно напоминает о себе,просто чувствуется.Редко бывают выделения или кровянистые выделения(к счастью очень редко). И вот хотелось бы у вас уточнить нормально ли это что ранка еще чувствуется,что есть какие то выделения??Возможен ли не дай бог рецидив??И возможны ли какие то физические нагрузки- бег,или элементарные гимнастические упражнения,наклоны...Не повредит ли это ране??Можно ли при необходимости поднимать тяжелые предметы??Так как моя работа сопряжена с сидением,то это самое сидение не явиться ли побочным эффектом?? Если найдете время ответить буду очень признателен
Здравствуйте, Вам требуется полноценная консультация проктолога, рекомендую обратиться к Вашему проктологу с данными вопросами. Рецидивы очень часты при свищах, поэтому рецидив также следует исключать, также следует исключить анальную трещину и рак прямой кишки. Спасибо за вопрос.