Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Здравствуйте !Моей девочке 6 месяцев у нее гноятся глазки второй раз в жизни, я капала левомецитин и промывала заваркой, но безрезультатно(((сегодня повела ее к врачу офтальмологу и та сразу направила на зондирование. Посмотрела в интернете что это такое, и думаю что я не повезу свою малышку на эту процедуру! Врач даже не прописала другой метод лечения , например массаж о котором я узнала тоже из интернета! Чем полечить глазик чтобы избежать этой процедуры?Как правильно делать массаж? Что должно быть при массаже?
Алена, здравствуйте! Зондирование проводится при истинной непроходимости носо-слезного канала. Это единственный эффективный метод лечения. Чтобы не травмировать ребенка и избежать возможности развития осложнений, зондирование нужно проводить в условиях медикаментозного сна. Чтобы дать рекомендации по лечению, ребенка нужно осмотреть.