Консультации / Отоларингология

Гайморит

переболела простудой (кашель ,отделяемое из носа-зеленого цвета )около недели назад,примерно в то же время начал ныть зуб верхний(пятерка),за это время наболела скула и каждый день поболивают виски,когда наклоняюсь вниз,ощущаю дискомфорт(тяжесть) в области переносицы и по сторонам. Стоматолог сделала снимок -сказала,что зуб спокойный. предположила,что возможно это- гайморит,и посоветовала купить капли полидекса и обратиться к лор-врачу.скажите стоит ли капать капли?или посоветуете,что нибудь другое?
Для исключения возможного синусита необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Полидекса помогает быстрее справиться с гнойным бактериальным ринитом. При синусите проку от него мало.