Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит на веке

Здравствуйте. У сына 7 лет на голове появилась шелушащаяся плотная корочка, по его словам, не зудит и не беспокоит. При попытке вычистить с корочками выдергиваются волосы. Дерматолог поставила предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописала лосьон белосалик, чтобы избавиться от корочки и взять анализы. Больше недели пользовались белосаликом, улучшений нет. Кроме того, на верхнем веке глаза появилось пятно - красноватое, шелушащееся, зудит. Фото прилагаю. Пробовала мазать белодермом, сначала было улучшение, потом так же. Мазать гормональной мазью ребенка, тем более на лице, больше не хочу. Пятно увеличивается. Что это может и как лечить? Спасибо заранее за отзыв!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я предполагаю инфекционный характер кожного процесса. Пожалуйста, обратитесь к другому дерматологу, желательно взять соскоб на грибы, мазок на флору. По результатам анализов Вам назначат лечение. Не мочите кожу в области высыпаний, ограничьте сладости.