Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит на веках

Добрый день! Недавно появилась такая проблема: У меня с детства аллергия на пыль, цветение, и животных. А так же атопический дерматит на локтевых сгибах и под коленками. А с недавнего времени дерматит появился еще и на веках, они шелушатся, чешутся, краснеют и побаливают (это именно дерматит). Мазала многими мазями: Скин-кап, Цинковая мазь, Гидрокартизон, Корнегель, перебробовала все, дает временный эффект, врач посоветовала попробовать Унидерм, я решила попробовать, и действительно помогло, но эффект временный, т.к это гормональная мазь, её никак нельзя использовать часто. Когда я нахожусь в помещения становится хуже, появляется отёк, на улице все почти проходит. Собственно сам вопрос: Можно ли как-то избавится от дерматита на веках? Можете посоветовать какие-нибудь анализы? Что можно использовать? Может вы знаете, почему в помещениях становится хуже?
Добрый день! В помещении становится хуже из-за аллергии на домашнюю пыль. Можно попробовать обрабатывать веки мазью радевит или редецил х 2 раза в сутки. Это негормональные мази, их можно и нужно наносить 2 месяца подряд. А вообще, вам нужно обратиться на прием к врачу аллергологу для того, чтобы решить вопрос о проведении специфической иммунотерапии вашей аллергии.