Консультации / Офтальмология

Зуд и шелушение на веках

Добрый день! Мне 56 лет. На протяжении нескольких лет периодически на верхних веках появляются розоватые пятнышки, начинают чесаться. Затем шелушиться. Этот процесс длится день - два.Не обязательно на одном и том же месте. Не связываю с продуктами и с погодой. Неоднократно была у врачей. Говорят-неуточненный дерматит, но никаких анализов не делали. Назначали момат( помогал),но ведь это гормональный препарат. Нельзя долго использовать. Затем крем адвантан (не помогает), пробовали гидрокартизоновую мазь - не прошло. Стараюсь косметикой эти места не задевать. Иногда несколько месяцев не беспокоит. Эти пятнышки как бы припухшие, выделяются на коже. На днях на бедре появилось такое же пятнышко. Но не зудит. Подскажите, что это может быть и что мне дальше предпринять. Может это аллергия? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Сказать что-либо определенное можно только после Вашего очного обследования, возможно, потребуется исследование на демодекс, консультация дерматолога. Имеет смысл обратиться в один из глазных институтов, где есть своя лаборатория, и где может проводиться необходимое лечение, например в НИИ ГБ РАМН.