Консультации / Проктология

Геморрой после родов

здравствуйте.во время беременности год назад появился внешний геморрой. сейчас он меня не беспокоит не болит иногда кровит единовременно,но эстетически не хочется чтобы он был.ребенка кормлю грудью и ближайшее время не смогу прекратить кормление.чем можно сейчас пользоваться? Какими свечами и мазями чтобы узлы стали хоть немного поменьше? и делают ли удаление лазером при лактации? не повредит ли это ребенку? и если можно будет делать операцию,то надо ли будет находиться в клинике или сразу домой отпустят?
Здравствуйте. Геморроидэктомия – плановое оперативное вмешательство и наличие лактации является абсолютным противопоказанием для проведения геморроидэктомии, как и любых других плановых вмешательств. До прекращения лактации подбирается необходимый объём консервативных мероприятий, которые позволят устранить явления воспаления и кровотечения, предотвратить развитие обострения. Объём напрямую зависит от степени тяжести процесса и состояния анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.