Консультации / Педиатрия

Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте!!! У моего ребенка дня 3 уже как скачет температура от норм к 37,5-37.7. Ему 5,5 месяцев. Были у педиатра признаков простуды не обнаружили..Прописали нурофен или парацетамол дня снижения температуры и анаферон по пол таблетки как профилактика вирусов.Вот еще он на грудном вскармливании...Толком не питаеся ..Капризничает ..И заметила мало писает может за счет того что не питается нормально...Подскажите от чего еще может подниматься температура?Может зубы...
Здравствуйте! Не согласна с терапией, назначенной Вашим доктором. Если у ребенка не было в анамнезе температурных судорог, то температура 37,7 не является показанием для использования жаропонижающих средств. Парацетамол -- при 38, нурофен--при 38,5. Для профилактик ОРВИ эффективно помогает Виферон гель, а для лечения свечи Виферон. Сдайте анализ крови и мочи, тем более, малыш мало писает,к ак Вы говорите. Прорезывание зубов тоже может быть причиной снижения иммунитета, на что "цепляется" ОРВИ