Консультации / Педиатрия

дерматит у ребенка

Здравствуйте, задавала 2 вопроса и ни на один ответ не получила.Ребенку 3,7, склонен к высыпаниям, на сгибах рук и ног с внутренней стороны во время потения появляется шершавое красное пятно, которое вызывет зуд-мажу стерокортом, не опасна ли эта мазь для такого возраста.Анализ крови сдавали 2 раза с периодом в 1,5 года-результаты совсем противоположные, по результату 1 анализа врач сказала, что ребенку вообще есть ничего нельзя, 2 сдавали, когда лежали в инфекции с сильнейшей интоксикацией организма после ударной дозы антибиотиков-нарушили микрофлору-долго восстанавливали (бактериофаги, муккоза, биогая, анатоксин стаффилококковый,, симбитер, креон, мезим-все принимали по схеме, назначенной гастроэнтерологом, пищеварение наладилось, 8 месяцев находился на строгой диете, только сейчас вводим по-новому продукты (напитки, шоколад, какао, свинину, яйца куриные, майонез, кетчупы, магазинные соки не даем до сих пор).Но проблема с пятнами осталась, скажите, так и продолжать мазать стерокортом или это сигнал о каких-то неполадках в организме (стул регулярный, нормальный, анализы на глисты делали много раз-все отрицательные, сахар-отрицательный, обследование поджелудочной нормальное).Пятна появляются именно во время потения, может нужно протирать салициловой кислотой?протирала места картофелем свежим-ничего не помогло, пока жарко, потеет, все это так и есть. --- Помимо высыпаний-периодчески у ребенка появляется кашель, иногда сразу мокрый, длится 4-5 дней, даю муколтин (на сиропы-реакция), иногда появляется насморк, промываю аква марисом, бывает слизистая пересыхает и начинает говорить в нос.2 раза лежали в больнице с ларинготрахеитом и обструктивным бронхитом, 2-3 раза за осень и столько же за зиму переболел бронхитом, все это, как я понимаю, инфекция в дыхательных путях, бронхах-антибиотики принимать нельзя, после курса терапии по повышению иммунитета зима прошла спокойно, но с весны периодически мучает кашель-даю диазолин по 0,5 драже 2 раза в день-это навсегд или есть вероятность того, что с возрастом все наладится?кашель и летом тоже-врачи говорят-уберите аллерген, а мы не знаем на что идет реакция, кошек нет, порошок покупаем дорогой без фосфатов, мыло обычное детское, шампунь берхен, быт.химию убрали, за чистотой следим
Здравствуйте, решать заочно такие проблемы невозможно.,обязательно покажите ребенка дерматологу и аллергологу!!!!