Консультации / Дерматология и косметология

Краснота около губ

Добрый день! Несколько дней назад я задала вопрос о красноте около губ.У меня около губ появилиь красные водяные пупырышки.Обратилась к дермотологу,анализы не взяли,сразу сказали что это герпес.Уже месяц прошло ,но пупырышки все появляются.Назначили мазь "ацикловир"мажу постоянно,и принимаю таблетки "ацикловир акри" синие по 2 таб 3 раза в день.Уже начала сомневаться ,герпес ли это? Потому что одна появляется,превращается в водяную пупырышку,лопается и около него появляется другая и так постоянно,краснота все увеличивается.Подскажите что нибудь,пожалуйста.Фотографию прилагаю.На фотографии белые- это следы от мази.(А история появления такая: я искала документ среди бумаг на работе,листала, помокивая палец во рту,и почувствовала что что то щеплит.Через часа 2 появилась краснота, а к вечеру уже появились первые прыщики,на утро эти лопались,стали появляться другие)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Симптомы, описанные Вами , могут быть при стрептодермии. Не мочите очаг высыпаний. Еще раз проконсультируйтесь у другого дерматолога. Я бы в Вашем случае назначила крем тридерм (акридерм гк) 1-2раза в день до 10дней.
Cпасибо большое за консультацию!