Консультации / Дерматология и косметология

Трещины и шелушение уголоков губ

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. Пью комплексы витаминов, магний. Около двух месяцев назад у меня потрескались уголки губ. Это обычно у меня бывает весной, поэтому как обычно начала мазать питательным кремом. Но со временем трещины разрослись. Появилось большое красное пятно, как на фото. Начала мазать витаминм А и Е. На одной стороне губ пятно исчезло, а со второй уходить вот уж месяц не хочет. Кожа шелушиться, сходит пластом. Под куском схой кожи красное пятно, напоминающее ожог. Мажу Пантенолом, мазью "спасатель", витамином А., но улучшения - только что сухость снимается. Еще заметила, что когда сверху пятна наносишь тон.крем. оно начинает усиленно шелушиться, без крема, если намазать одним ретинолом, краснота спадает. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Нужно сдавать соскоб на грибок и и делать соскоб на бактериальный посев с чувствительностью к препаратам для установления точного диагноза.Пятно,возможно, либо грибкового,либо бактериального происхождения-от этого будет зависеть лечение и выздоровление.Всего Вам самого доброго!