Консультации / Дерматология и косметология

дерматит?

Здравствуйте! У меня под уголками нижней губы рта переодически появляется краснота, зуд и затем очень сильно шелушится кожа. Первые симптомы появились около года назад и с переодичностью раз в три месяца проблема дает о себе знать. Я протираю салициловым спиртом и мажу цинковой мазью на ночь, через несколько дней все проходит. Также улучшение наступает после посещения солярия. Появляется покраснение при нахождение в сильно накуренном помещении, иногда после приема пищи (каких-то особых продуктов от которых появляется покраснения не замечала) что это может? у нас маленький город и найти хорошего дерматолога очень сложно, всем прописывают одно и тоже лечение от всех бед. Спасибо!
Здравствуйте! Это может быть разновидность грибковой или бактериальной инфекции. Для постановки точного диагноза, Вам все же необходимо показаться врачу-дерматологу в момент обострения.